GTA V: Rockstar Launcher — ошибка 134. Простой и не очевидный способ устранения ошибки и не только!

Ситуация следующая: переустановил Windows, установил Steam и скачал GTA V соответственно. Данная проблема также может произойти и с игрой RDR2.

Первый запуск GTA Online — именно сетевого режима, установка лаунчера от рокстара и программа выбивает ошибку с текстом:

«Игровые сервисы Rockstar недоступны … (код 134).
Скриншот ниже:

Первый способ

Удалить rockstar launcher и social club через панель управления, удалить папку и остаток файлов, перезагрузить компьютер и установить по новой, лучше скачать с оф сайта rockstar:

Устанавливать лучше всего на системный локальный диск, это тот что с windows.

Второй способ

Я бы назвал этот способ самый не очевидный, до него я дошел не сразу, мысль была примерно на самом последнем месте в моих идеях.

Итак, способ заключается в изменении своего ip, если у вас динамический, то достаточно перезагрузить роутер, модем или что там у вас. (перезагрузить это значит выдернуть роутер из розетки и через секунд 30-60 подсоединить обратно)

Потом перезагружаем компьютер и проверяем работу игры.

В моем случае сработал именно этот способ, но с другой стороны сначала я переустановил лаунчер по первому способу, а уже потом перезагрузил wi-fi маршрутизатор.

P.S. данная проблема также может возникнуть и на epic games, проблема не привязана к какому-то конкретному магазину игр, тут проблема в рокстаровском лончере.

Дополнительно

Если ни один из способов не помогает, рекомендую проверить статус работы сервера на официальной странице rockstar по ссылке. Возможно проблема не на вашей стороне. Удачи!

Ну вот мы и подошли к концу статьи, а ваши выводу прошу в комментарии, помог ли какой-то из этих способов?


Если вдруг захотите меня отблагодарить, то вот:

или просто подпишитесь на мой канал на youtube, лайки и комментарии приветствуются

Спасибо!

2 комментария

  1. Николай 04.12.2021
  2. анонимно 17.02.2022

Оставьте комментарий