Добавить администратора страницы facebook

В этой небольшой статье разберем как добавить в страницу на facebook нового администратора, модератора, редактора и т.д., все это на facebook называется «Роли», т.е. получается, что мы будем добавлять роли! Гениально!

— Первым делом переходим на нашу публичную страницу на facebook (именно публичную страницу, а не на личную страницу)
— В правом верхнем углу нажимает кнопку «настройки»

— Теперь в меню слева нажимаем на кнопку «Роли страницы»

— Далее вводим имя и фамилию или почту пользователя (которого хотим назначить главным), так же выбираем ему «должность» администратор, модератор, редактор и т.д. и нажимаем добавить.

— После того как мы выбрали нового администратора и нажали кнопку добавить всплывет окно, в котором мы вводим пароль от аккаунта и тем самым подтвердим свои действия.

— Таким не хитрым способом мы выбрали нового администратора в публичную страницу, но это еще не все! Теперь на той же странице чуть ниже в блоке «Существующие роли Страницы» этот самый новый администратор со статусом «на рассмотрении»

В том случае если новый назначенный вами администратор страницы не является вашим другом на facebook он должен принять ваше приглашение, чтобы сделать это существуют 2 способа:

1. Нажать Подтвердить в электронном письме.

2. Нажать «уведомления» на личной странице, а затем нажать Принять. (по аналогии с принятием заявки в друзья)

P.S. на личном примере удалось принять приглашение только вторым способом, т.к. никакое письмо на почту не приходило, ждал около 5 часов. Но о том способе, который сработал у Вас Вы можете написать ниже в комментариях!

P.S. 2 Инструкция от читателя:
На случай, если кто не может назначить роль администратора страницы в фейсбук. Я столкнулся с проблемой, что не приходило приглашение на роль администратора, хотя всё правильно — выбирали из выпадающего списка среди друзей. Висела надпись на рассмотрении в графе существующие роли страницы. Незадолго до этого боролся с бесполезными уведомлениями на личной странице и поотключал вообще всё что только смог. Так уж вышло что видимо и жизненно важные уведомления попадают под горячую руку (очень продуманно, аплодисменты фейсбук). Попробуйте включить уведомления связанные с группами и т.п. мне помогло.

Удачи! 😉


Если вдруг захотите меня отблагодарить, то вот:

или просто подпишитесь на мой канал на youtube, лайки и комментарии приветствуются

Спасибо!

Оставьте комментарий