Устройство недостижимо: ошибка при копировании с айфона на компьютер

Столкнулся с ситуацией, наснимал на свой iPhone XR видео и фото в 4К, подключил телефон к ноутбуку и начал копировать весь отснятый материал, но длилось это недолго, спустя пару минут выскочила ошибка: «устройство недостижимо», впервые с такой сталкиваюсь. А вы, дорогие читатели, знакомы встречались с таким?

Напишите об этом в комментариях.

Вот скриншот ошибки:

Полистав интернет понял следующее: айфоны и айпады записывают видео и снимают фото в своих определенных форматах, которые не открываются на обычных ПК и соответственно перед переносом данных с внутреннего хранилища ios гаджета на компьютер система смартфона конвертирует всю информацию в понятную компьютеру, а т.к. снимал в 4к, то мощности одного из двух не хватает и возникает ошибка.

Возможно, у меня на айфоне банально не хватило памяти, т.к. процедура по переконвертации отнимает свободне пространство в памяти телефона, оно похоже необходимо для копирования, например, видео в формате айфона в общепринятый формат, а потом уже передачу его на компьютер, после данной операции временные файлы должны стараться.

В iOS есть одна настройка, при которой айфон передает файлы на ПК «как есть», т.е. не тратит свои ресурсы на конвертацию. Видео в таком варианте копируется в формате MOV, которое стандартный windows player переварить не в силах, но 321 classic проигрыватель читает без проблем. Скачать его можно на официальном сайте, также он известен под названием K-Lite Codec Pack.

С фото так не выйдет, фото придется переносить именно после конвертации, т.к. по умолчанию айфон снимает фото с непонятным мне разрешением: .HEIC

Итак, для отключения принудительной конвертации необходимо перейти в настройки:

Нам нужно найти стандартное приложение «Фото»:

Найти в самом низу настройку «Перенос на MAC или ПК»

И установить галочку напротив «переносить оригиналы»:

Повторюсь, что фото копировать необходимо с настройкой «автоматически», т.к. фото будут конвертированы в читаемый и общепринятый формат .JPEG

Ну вот и все! Мы молодцы!

А если моя статья вам помогла очень буду прочитать об этом в комментарии 🙂


Если вдруг захотите меня отблагодарить, то вот:

или просто подпишитесь на мой канал на youtube, лайки и комментарии приветствуются

Спасибо!

Оставьте комментарий