Не устанавливается 1с битрикс на php 8 (Open Server и 1c Битрикс)

При установке последней актуальной версии битрикс требуется сервер с минимум php 8. Использую на локальной машине Open Server. В настройках PHP 8, 8.1 установщик (php скрипт) выдает ошибку с нехваткой памяти. Происходит это на шаге 6: установка продукта. До этого при скачивании или других действиях со стороны битрикса и сервера ошибок не было.

Если пропустить ошибку на 1% (Установка главного модуля (данные БД)…), то установка продолжится, но на 5% (Установка модуля «Интеграция с Битрикс24» (UTF-8)…) появится новая, пропуск ее не приносит успеха:

Увеличение памяти, понижение php до 7.4 с последующим обновлением НЕ ПОМОГАЕТ!

На форуме битрикса есть вариант с добавлением кода в 117 строку, на которую ругается установщик:

Тоже не помогает, ссылка если что вот: ссылка

А решение такое и очень простое, нам нужен хостинг, можно воспользоваться бесплатным. Или если вы веб-разработчик у вас, возможно, имеется своя учетка у хостера. У меня это таймвеб.

Так вот создаем новый сайт на бесплатном домене от хостера, на нем выставляем php 8.0 и устанавливаем битрикс через php скрипт, далее создаем бэкап и переносим на свою локалку.

Других способов и решений я не нашел. Думаю способ подойдет на случай, когда нет времени разбираться в тонкостях настроек.

Всем спасибо за внимание.

Код ошибки для поисковых роботов:

Внимание! На данном шаге произошла ошибка установки продукта.
Повторите установку текущего шага. В случае повторения ошибки пропустите шаг.
Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 262144 bytes) in D:\OSPanel\new-domains\clear.portal\bitrix\modules\main\lib\security\random.php on line 117 Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 262144 bytes) in Unknown on line 0

Установка главного модуля (данные БД)…

Внимание! На данном шаге произошла ошибка установки продукта.
Повторите установку текущего шага. В случае повторения ошибки пропустите шаг.
Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes) in D:\OSPanel\new-domains\clear.portal\bitrix\modules\main\lib\security\random.php on line 245 Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in D:\OSPanel\new-domains\clear.portal\bitrix\modules\main\lib\diag\exceptionhandlerlog.php on line 1

Установка модуля «Интеграция с Битрикс24» (UTF-8)…


Если вдруг захотите меня отблагодарить, то вот:

или просто подпишитесь на мой канал на youtube, лайки и комментарии приветствуются

Спасибо!

Оставьте комментарий