Как удалить Content Protector? Подробная инструкция!

Рассмотрим один из способов удаления рекламного вируса, который способен изменять стартовые страницы (поисковые системы) в браузерах, а так же захламлять страницы в соц. сетях одноклассники и вконтакте.

В соц. сетях вирус «прикидывается» новостью и его не сразу можно определить, но спустя время пользователю становится понятно, что это новость совсем не нова, а вовсе вирус. (По крайней мере я так и понял)

Вот так выглядит вирус в новостях в соцсети ВКонтакте

Чтобы его удалить откройте мой компьютер и перейдите на системный диск (где установлен Windows), у меня это локальный диск C — (C:\Program Files\ContentProtector\) «мой компьютер» > «локальный диск C» > «Program Files» и найдите папку под названием «ContentProtector»:

Ниже пример содержимого папки:

Нужно все это удалить, но есть одно НО, при попытке удалить файлы или папку целиком, система ругается на то что программа уже где-то запущена, значит нам нужно ее закрыть.

Для этого открываем «диспетчер задач», если вы не знаете как это сделать, попробуйте одновременно зажать 3 клавиши с левой стороны клавиатуры: «ctrl» + «shift» + «esc»

Если не получилось попробуйте зажать одновременно другие 3 клавиши: «ctrl» + «alt» + «del»

И в появившемся окне выбрать так необходимый нам «диспетчер задач».

Далее перейдите во вторую вкладку «процессы» и найдите в списке процессов процесс с именем «ContentProtector» и завершите его, нажав на процессе правой клавишей мыши и выбрав «завершить процесс»:

Обратите внимание, что процессов с таким названием может быть несколько, удалите их все, после чего снова перейдите в «мой компьютер» > «локальный диск C» > «Program Files» найдите и удалите папку под названием «ContentProtector», т.е. проделайте то, что не получилось не предыдущем шаге.

Все! Мы помогли компьютеру вылечиться от одного вируса!

На этом статья закончена! Спасибо что читаете!

Напишите в комментариях помог вам данный способ или нет 🙂

Впереди много полезного и интересного!


Если вдруг захотите меня отблагодарить, то вот:

или просто подпишитесь на мой канал на youtube, лайки и комментарии приветствуются

Спасибо!

Оставьте комментарий