Windows 10: почему отрываются быстрый доступ вместо проводника? Настраиваем

Слышал вышла абсолютно новая Windows 11? Вот и мне пока не удалось решить все проблемы с Windows 10, куда уж там до перехода на 11.

Итак, проблема этого дня — это какой-то никому не нужный быстрый доступ вместо проводника. Я привык открывать проводник горячими клавишами «Win + E» и сразу приступать к поиску необходимой мне инфы на локальных дисках, а в 10 винде почему-то быстрый доступ с левыми папками вместо моих дисков, я слишком стар чтобы вникать в эти новые фишки, если ты тоже считаешь себя олдскульником, то читай дальше!

Так выглядит быстрый доступ, этим всем я не пользуюсь по простым и понятным причинам, документы и изображения лучше хранить на отдельном носителе, т.к. при переустановке все потеряется, рабочий стол и так виден при запуске ПК, загрузки, ну возможно они только и нужны из этого списка.

Решение

Открываем проводник любым удобным вам способом, в самом верху проводника находим вкладки, жмем ВИД — ПАРАМЕТРЫ — изменить параметры папок и поиска

В окне «параметры папок» во вкладке «общие» настраиваем поле «открыть проводник для:» и из выпадающего списка выбираем «этот компьютер»

Вот и все, смотрим, проверяем, комментируем 🙂


Если вдруг захотите меня отблагодарить, то вот:

или просто подпишитесь на мой канал на youtube, лайки и комментарии приветствуются

Спасибо!

Оставьте комментарий